Landwirtschaftliche Unternehmensberatung Nordrhein-Westfalen GmbH

Landwirtschaftliche Unternehmensberatung
Nordrhein-Westfalen GmbH

Kontakt

Wenn Sie eine konkrete oder allgemeine Frage haben, sprechen Sie uns gerne an. Sie können auch dieses Kontaktformular nutzen:

Geschäftsführung

Christian Solle

Geschäftsführer der LUB NRW GmbH

Anschrift:  
 
Telefon:
Telefax:
E-Mail:

Nevinghoff 40
48147 Münster
0251 2376-321
Telefax: 0251 2376 345
christian.solle@lwk.nrw.de

Christian Solle

Ansprechpartnerin bzw. Ansprechpartner Investitionsförderung

Maria Beaupoil

Ansprechpartnerin für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Heinsberg, Kleve, Viersen und die kreisfreie Stadt Krefeld

Anschrift:  
 
Telefon:
Mobil:
Telefax:
E-Mail:

Elsenpaß 5
47533 Kleve
02821 996-233
0171 2656906
02821 996-159
maria.beaupoil@lwk.nrw.de

Maria Beaupoil

Jan-Bernd Bernsmann

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Wesel und Borken

Anschrift:  
 
Telefon:
Telefax:
E-Mail:

Elsenpaß 5
47533 Kleve
02821 996-231
02821 996-159
jan-bernd.bernsmann@lwk.nrw.de

Burkhard Fry

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Coesfeld und Recklinghausen

Anschrift:  
 
Telefon:
Mobil:
Telefax:
E-Mail:

Borkener Straße 25
48653 Coesfeld
02541 910-241
0170 5249291
02541 910-261
burkhard.fry@lwk.nrw.de

Burkhard Fry

Josef Kersting

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Hochsauerland, Olpe, Siegen-Wittgenstein,
Märkischer Kreis, Ennepe-Ruhr und Ruhr-Lippe

Anschrift:  
 
Telefon:
Mobil:
Telefax:
E-Mail:

Dünnefeldweg 13
59872 Meschede
0291 9915-34
0177 3509652
0291 9915-32
josef.kersting@lwk.nrw.de

Josef Kersting

Antonius Krane

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Paderborn, Höxter, Soest, Lippe

Anschrift:  
 
Telefon:
Telefax:
E-Mail:

Dünnefeldweg 13
59872 Meschede
0291 9915-51
0291 9915-32
antonius.krane@lwk.nrw.de

Antonius Krane

Andreas Nagelschmitz

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Aachen, Düren, Euskirchen, Rhein-Erft-Kreis,
Rhein-Kreis Neuss sowie die Städte Köln und Mönchengladbach

Anschrift:  
 
Telefon:
Telefax:
E-Mail:

Gartenstraße 11
50765 Köln-Auweiler
0221 5340-119
0221 5340-199
andreas.nagelschmitz@lwk.nrw.de

Wolfgang Mester

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Oberbergischer Kreis, Rheinisch-Bergischer Kreis,
Rhein-Sieg-Kreis, Mettmann, Ennepe-Ruhr und Ruhrgroßstädte

Anschrift:  
 
Telefon:
Telefax:
E-Mail:

Dünnefeldweg 13
59872 Meschede
0291 9915-74
0291 9915-32
wolfgang.mester@lwk.nrw.de

Lukas Uhlenbrock

Ansprechpartner für:
Antragstellung und Betreuung von AFP-Maßnahmen
für die Kreise Steinfurt, Münster, Warendorf, Gütersloh, Herford, Minden-Lübbecke

Anschrift:  
 
Telefon:
Mobil:
Telefax:
E-Mail:

Nevinghoff 40
48147 Münster
0251 2376-910
0171 8358033
0251 2376-345
lukas.uhlenbrock@lwk.nrw.de

Ansprechpartner Unternehmensberatung, Unternehmensübergabe

Rudolf Spellerberg

Ansprechpartner für:
Unternehmensberatung, Unternehmensübergabe

Anschrift:  
 
Telefon:
Mobil:
Telefax:
E-Mail:

Bohlenweg 3
33034 Brakel
05272 3701-209
0173 5455980
05272 3701-332
rudolf.spellerberg@lwk.nrw.de

Rudolf Spellerberg

Gerd Rupp

Ansprechpartner für:
Unternehmensberatung, Unternehmensübergabe

Anschrift:  
 
Telefon:
Mobil:
E-Mail:

Hembergener Straße 10
48369 Saerbeck
02574 9277-48
0170 3554655
gerd.rupp@lwk.nrw.de

Gerd Rupp